Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

История одной приемки квартиры в ЖК PrimePark

Дата события: 11.03.2021
Место события: г.Москва, Ленинградский проспект д.37/6
Жилой комплекс: Прайм Парк (Prime Park, https://primepark.ru/)
Квартира: башня R6,  этаж 19
Застройщик: ООО Специализированный застройщик "Прайм Парк",  ООО "Оптима Девелопмент" (https://www.optimadevelopment.ru/)
Генеральный подрядчик: DLG CONSTRUCTION (https://dlg-construction.ru/)

Ровно в 11:30 мы (2 собственника, 2 проф.приемщика, 1 дизайнер) прибыли в башню R6 и ожидали представителя Прайм Парк. Со стороны Застройщика к нам вышел Митин Вадим. Изначально я хотел броситься ему навстречу и помочь донести документы. Да, я ожидал, что нам сразу будет предоставлен пакет документов включающий инструкцию по эксплуатации квартиры, архитектурные решения, техническая документация и т.д. Надежды оказались напрасны, кроме доверенности у представителя не было ровным счетом ничего. В соответствии с 214-ФЗ я просил в день приемки ознакомить меня с проектной документацией и всеми внесенными изменениями (писал на электронную почту в уведомлении о готовности принять квартиру, направил и официальное письмо, которое к слову неделю пролежало в месте вручения) , данная просьба была проигнорирована, добиться выполнения по отношению ко мне ч.2 ст.21 214-ФЗ так и не удалось.

Комплекс Прайм Парк встречает будущих жильцов достойным лобби, забегая вперед - собственно на этом премиум и заканчивается. Настоящий, "не туристический" жилой комплекс Prime Park начинается на жилом этаже, заглянув чуть дальше, чем видят клиенты направляемые на демонстрационный этаж, мы лицезреем следующую картину:

Пожарный шкаф (конечно премиум, буду напоминать по ходу пьесы, что тут все исключительно премиум)

У огнетушителей, кажется, выросли ноги и они сбежали от этого позора, короче, в шкафу их не было (зато в пожарных шкафах можно обнаружить окурки и семечки), но я нашел огнетушители из шкафа, нашел на лестничной площадке. К слову можно было опубликовать и другие признаки премиум уровня пожарной безопасности в Прайм Парк, например, заклинившие шкафы с надписью "вечность" "жопа" в башне R5 или пробитые насквозь дверцы этих же шкафов (но это история наших соседей, которую мы обязательно еще почитаем)

На каждом этаже есть сервисная зона, которая пока выглядит вот так:

Гнутые дверцы шкафов

Безобразно смонтированные и буквально избитые ногами двери

Полное отсутствие отделки

Боюсь читатель заскучал и пора переместиться в саму квартиру. Встречает нас входная дверь странного вида. Все, кто был в офисе продаж и заходил в шоурум, помнит ту самую, обещанную, роскошную и тяжелую входную дверь в квартиру, которую никому и в голову не придется менять. Вспомнили? Забудьте, здесь стоит какое-то жалкое подобие в царапинах, называть производителя этого чуда даже не буду.

По настоящему "роскошным" выглядит щиток от известного немецкого производителя, вот он, тоже премиум. Он отправляется на помойку вместе с премиум дверью, в которой исключительно премиум замок ценой пару тысяч рублей.

В квартире выполнен предчистовой ремонт именуемый whitebox. Лозунгом данного ремонта от Застройщика стала фраза "Все готово, завози кухню и живи". Предлагаю посмотреть на премиум whitebox от премиум ЖК "Прайм Парк".

Итак продвигаемся в глубь квартиры и буквально спотыкаемся о премиум стяжку. Ни в одном помещении стяжка, выполненная Застройщиком PrimePark не проходит по допускам. В некоторых местах физически ощущаешь ямы.

Может быть в ванной нас ждет премиум-успех ЖК "Прайм Парк"? Разочарую, нас там ждет настоящий сюрприз.

Какой же? Идеально проложенные водопроводные трассы? Нет!

Может быть хоть в единственном помещении правильно и изящно выполненная стяжка пола? И снова нет!

Может что-то с проводкой? Да нет же, вы забываете что мы в премиум ЖК!

В ванной нас встречает трещина в монолитной стене, от пола до потолка!

Посмотреть на трещину пришел представитель ген.подрядчика. Турецкого языка я, к сожалению, не знаю, но нам всем повезло, представитель знает великий и могучий русский. Как и полагается ответственной строительной компании мирового уровня DLG CONSTRUCTION, она сразу же решила провести строительную экспертизу с обследованием ультразвуком... подумали бы вы, не зная в каком комплексе мы находимся? Не забывайте, мы в ЖК премиум класса "Прайм Парк", и на мои требования провести экспертизу я получил на родном и понятном для себя языке ответ да пошел ты следующего содержания: "Мы не обязаны, вам нужно вы сами и сделайте тогда". Видео общения с ген.подрядчиком можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/UdAW/h4RHpXDUm

Как и для многих, ключевым фактором выбора ЖК "Прайм Парк" для меня стали панорамные окна с профилями от известной марки Schuco (https://www.schueco.com/). Можно было бы закрыть глаза на кривые и звонкие стены, на безобразные внутрипольные конвекторы с гнутыми и мятыми пластинами, но только не на окна, стоимость которых вместе с монтажом сложно себе вообразить.

Давайте же скорее посмотрим на это великолепие... перекошенное, сплошником измазанное в герметике по видимым поверхностям, в царапинах, сколах, вмятинах, с порванными уплотнителями и саморезами внутри, наполненное строительным мусором. Без комментариев, просто наслаждайтесь... ни одного живого окна.

"Идеальный" монтаж элементов, буквально кричит это премиум от Prime Park!

Сложно все передать фотографией, но стоит провести руками по профилю и они становятся черными от липкого герметика.

В окно лучше не выглядывать, там от премиум Prime Park нас ждет отвалившиеся элементы фасада, все также "идеально" выполненные стыки и царапины по откосам

"Бывает"(с) - скажет кто-то, "а мне повезет" - скажет наивный клиент... Не повезет, я уже был в десятке квартир и средний уровень качества крайне низкий, все сделано "на отвали", как не вспомнить легендарное "срали-мазали"?!

Хорошо, но с документами-то у премиум Застройщика все в порядке? Там все также печально. Вот схема из альбома на мою квартиру, которую нам дали на ознакомление: площади перепутаны, ощущение что они взяты с потолка, данные в таблице справа противоречат схеме слева. История про сантех короба, которые не были возведены (тут на схеме они ловко пунктиром отражены) и благодаря чему площадь под общедомовым имуществом включена в полезную площадь квартир, еще не закончена.

Что еще веселого происходило на приемке? В квартиру без разрешения вошли представитель службы безопасности вместе с представителем отдела постпродажного обслуживания, которых я сразу и не заметил. На вопрос по какой причине они находятся в помещении, кто вообще разрешал им входить в мою квартиру, я получил ответ "Вы снимаете на видеокамеру". Это стало вишенкой на торте премиум ЖК "Прайм Парк".

Резюмирую: В целом это один сплошной позор. Я испытал стыд за комплекс, за уровень менеджмента, а вот Прайм Парку похоже все збс (с).

P.S. Нашел строительных экспертов и был готов за свой счет провести все экспертизы в самое ближайшее время, в том числе пригласить Schuco (посмотреть, что и как творят с его продукцией). В ответ получил послание, что в квартиру я больше не попаду и должен ожидать 60 дней, взятые Застройщиком на устранение замечаний. А как устраняет Прайм Парк замечания, думаю мы почитаем в других отчетах (спойлер: лучше бы ничего не трогали, все становится только хуже).

Ну и чуть не забыл, сегодня 16 марта - День свободы информации (Freedom of Information Day) 
С праздником друзья! Делитесь своим опытом, помогайте друг другу, вместе мы сильнее!

yliaantonova и RuslanN отреагировали на эту запись.
yliaantonovaRuslanN